Старейший британский полицейский смог догнать молодого преступника

© Photo : Essex PoliceСтарейший британский полицейский смог догнать молодого преступника
Старейший британский полицейский смог догнать молодого преступника - Sputnik Беларусь
Подписаться
Сотрудник британской полиции, которому сейчас 74 года, гнался за преступником сперва на автомобиле, а потом пешком.

МИНСК, 28 мар – Sputnik. Британский полицейский Кит Смит в свои 74 года задержал 29-летнего нарушителя ПДД, пишет британский таблоид The Sun. Для этого полицейскому пришлось сначала гнаться за нарушителем на автомобиле, а когда подозреваемый в совершении преступления выпрыгнул из машины, полицейский побежал следом.

Крыша здания - Sputnik Беларусь
Воры 7 часов бросали плитку с крыши в полицейских, но сбежать не смогли

Полу Тейту было предъявлено обвинение в вождении без прав, без страховки, а также в отказе остановиться по требованию полиции.

Смит работал в полиции английского графства Эссекс два десятка лет, а в 2018 году служил там как доброволец 2000 часов. Такие волонтеры обладают теми же полномочиями, что и обычные полицейские, но их работа не оплачивается. Начальник полиции Эссекса сказал, что Смит вдохновляет всех сотрудников.

Другой его коллега написал в Twitter: "Абсолютная легенда! Пусть кто-нибудь напишет королеве!" А еще один впечатленный поступком Смита британец назвал его терминатором среди констеблей-добровольцев.

В августе Смита уже благодарили за то, что он пришел на помощь пожилому водителю, который почувствовал недомогание за рулем.

Читайте также:

Лента новостей
0