Британец почистил ухо ватной палочкой и занес инфекцию в череп

© PixabayВатные палочки
Ватные палочки - Sputnik Беларусь
Подписаться
Плохо 31-летнему мужчине стало не сразу, а спустя десять дней (у него случился припадок), до этого постоянно болели ухо и голова.

Опасную инфекцию занес в свой организм британец, почистив ватной палочкой ухо, пишет издание Health.

Зубочистки - Sputnik Беларусь
Мужчина четыре года жил с зубочисткой в сердце

Плохо 31-летнему мужчине стало не сразу, а спустя десять дней (у него случился припадок), до этого постоянно болело ухо, к тому же из него вытекала жидкость. Кроме того, он страдал от головной боли, испытывал приступы рвоты и даже стал забывать имена людей.

Парень попал в больницу. Врачи сделали компьютерную томографию, чтобы поближе рассмотреть его мозг. Они обнаружили два абсцесса (воспаленные участки, заполненные гноем) в его черепе рядом с левым ушным каналом, а также отит. Это означало, что, хотя инфекция, вероятно, попала внутрь через ухо, она успела распространиться дальше.

Позже медики обнаружили, что инфекция добралась до оболочки мозга пациента, но, к счастью для него, не проникла через слизистую к самому органу.

В ухе мужчины врачи нашли кусочек ваты, из-за которого оно болело. Пациент пришел в себя спустя десять дней лечения и признался, что больше никогда не будет чистить ухо такими ватными палочками.

Читайте также:

 

Лента новостей
0