"Следующий Пеле": 10 фактов о Неймаре, которых вы не знали

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкНеймар после окончания матча группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Сербии и Бразилии
Неймар после окончания матча группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Сербии и Бразилии - Sputnik Беларусь
Подписаться
В день рождения звезды бразильского футбола Sputnik публикует неизвестные факты из жизни самого дорогостоящего форварда.

Капитан национальной сборной Бразилии по футболу Неймар родился пятого февраля 1992 года в Сан-Паулу. Его отец – торговец ювелирными украшениями. Карьера футболиста началась в 1999 году: Неймар стал воспитанником футбольного клуба "Сантос", после чего привлек внимание всех ведущих клубов мира.

Сегодня Неймар считается одним из самых выдающихся и дорогостоящих футболистов нашего времени. Бразилия не мыслит футбола без талантливого спортсмена, а он доказывает свою ценность множеством забитых голов.

Горячий нрав бразильца часто становится предметом общественных пересудов: кто-то восхищается его талантом, а кто-то ругает за эмоциональность во время игры и требования наказать соперников.

В день рождения звезды бразильского футбола Sputnik публикует неизвестные факты из его жизни.

Лента новостей
0