Большой Snow Fest и дизайнерские ярмарки: куда пойти 26 января в Минске

© Sputnik / Виктор ТолочкоЕздовой спорт
Ездовой спорт - Sputnik Беларусь
Подписаться
Фестивали с зимними развлечениями и собаками, ярмарки с товарами от дизайнеров и свежее кино – самое интересное в грядущую субботу.

Потепление ожидается в Беларуси лишь на следующей неделе, в субботу же в Минске будет облачно, а температура воздуха не поднимется выше -7°С. Но в этот день есть где согреться: грядет концерт The Matrixx, два масштабных зимних фестиваля, интерактивная выставка, ярмарки с дизайнерскими мелочами, патефонные вечеринки в Художественном музее и не только. Ищите в традиционной подборке Sputnik самые примечательные события 26 января.

Сосульки, архивное фото - Sputnik Беларусь
В Беларуси потеплеет на следующей неделе

Концерт The Matrixx и Глеба Самойлова

В столичном клубе Re:Public в субботу вечером выступит рок-группа The Matrixx во главе с Глебом Самойловым: едут с презентацией последней пластинки. Белорусским поклонникам музыканты обещают яркое звуковое и световое шоу, свежие композиции и, конечно, лучшие хиты (в том числе группы "Агата Кристи"). Стоимость билетов – от 53 до 73 рублей.

© Sputnik / Юлія ХвошчВыступленне The Matrixx у клубе Re:public
Большой Snow Fest и дизайнерские ярмарки: куда пойти 26 января в Минске - Sputnik Беларусь
Выступленне The Matrixx у клубе Re:public

Logo Snow Fest

В горнолыжном центре "Логойск" в субботу развернется большой фестиваль в честь пятнадцатилетия комплекса. По словам организаторов, мероприятие растянется надолго: веселиться намерены весь день, а потом, конечно, будут доступны ночные катания.

В развлекательной программе – детский и взрослый контест в сноупарке, ярмарка и сноуборд-барахолка, ароматный шашлык, блины и горячие пирожки, розыгрыши призов (в том числе сноуборда), а также разномастные активности с ростовыми куклами и аниматорами.

Ярмарки с дизайнерскими мелочами

В торговом центре "Арена-Сити" весь уикенд будет доступна ярмарка Sarafan market с душевными подарками ручной работы: здесь найдутся стильные украшения и аксессуары, натуральная косметика и мыло ручной работы, интерьерные мелочи, особые игрушки, полезные сладости и не только.

А в комплексе Green City в выходные станет работать ярмарка "Горошек Маркет". Помимо упомянутых товаров, найдутся здесь еще авторские изделия из металла, керамики, глины, камней и других материалов. Вход на оба мероприятия свободный для всех желающих.

Слет-фестиваль "Северные псы"

Еще один фестиваль пройдет 26 января на базе отдыха "Экспедиция". Здесь, помимо развлечений самого разного толка, гости найдут еще соревнования по дисциплинам ездового спорта – в том числе зрелищные гонки в собачьих упряжках.

© Sputnik / Виктор Толочко / Перейти в фотобанкГонки на собачьих упряжках, архивное фото
Большой Snow Fest и дизайнерские ярмарки: куда пойти 26 января в Минске - Sputnik Беларусь
Гонки на собачьих упряжках, архивное фото

Также тут можно будет покататься с дог-драйвером, на квадроциклах, лыжах, пройти полосу препятствий и посетить многие другие развлекательные зоны. Инициаторы обещают еще хорошую музыку и угощения под стать мероприятию. Вход обойдется в 10 рублей.

Интерактивная выставка Future Live

В ТРЦ Galleria Minsk вновь открылось Edutainment-пространство для всей семьи, выполненное с использованием самых современных технологий. Для гостей здесь волшебный портал Эйя, танцы на астероиде, битва против НЛО и даже автотрек, которым можно управлять силой мысли при помощи особого шлема. Стоимость билета – от 12 до 18 рублей, ждут в любой из выходных.

Патефонные вечеринки в Художественном

Оказавшись субботним вечером в Художественном музее, можно попасть на вечеринку, где будет звучать настоящий патефон начала 1950-х годов из местной экспозиции. По словам инициаторов, многие пластинки, которые намерены ставить гостям, – крайне ценные и действительно редкие! Посетить мероприятие можно по билету в Музей.

Новое (и старое) кино

Традиционно в четверг в прокат вышло несколько кинопремьер. В субботу 26 января в большинстве кинотеатров Минска будут доступны драма "Зеленая книга", детектив "Холмс & Ватсон", триллер "Море соблазна", криминальная драма "Точка возврата", комедия "Ничего себе каникулы!", анимационная лента "Волки и Овцы: Ход свиньей", а также российская драма "BEEF: Русский хип-хоп".

Статуэтка американской кинопремии Оскар - Sputnik Беларусь
Букмекеры назвали фаворитов премии "Оскар-2019"

В различных кинотеатрах города в этот день пройдут несколько сеансов-трансляций шоу корейской группы BTS. Масштабный концерт сняли в рамках тура "Love Yourself" на Олимпийском стадионе в Сеуле, он назван самым востребованным в минувшем году.

В кинотеатре "Ракета" в рамках проекта Cinemascope можно увидеть драму Марселя Карне "Дети райка" (1945) и детективный триллер Стэнли Кубрика "Сияние" (1980). А в "Пионере" покажут ленту Ингмара Бергмана "Страсть" (1969).

В кинотеатре "Центральный" все выходные будут транслировать зрелищное музейное шоу "Клод Моне: Магия воды и света" – обещают новый взгляд на творчество и судьбу французского живописца. А в Музее истории белорусского кино продолжается ретроспектива "Кавказский ракурс: Тенгиз Абуладзе": 26 января зовут на просмотр картины "Древо желания" (1976).

Детей можно отвести в столичный Планетарий: там все выходные показывают разное необычное сферическое кино, а после проводят экскурсию по звездному небу (от 3,6 до 4,2 рубля за билет). А в арт-студии "Дюплекс" дети и взрослые смогут с помощью диапроектора посмотреть сказку, которую будут озвучивать профессиональные актеры и музыканты. Стоимость – 5 рублей для ребенка, 10 – для родителя.

Лента новостей
0