Из-за новогоднего нашествия центр Минска закроют для транспорта

© Sputnik / Виктор ТолочкоШествие Дедов Морозов
Шествие Дедов Морозов - Sputnik Беларусь
Подписаться
Вечером 24 декабря в Минске пройдет шествие Дедов Морозов Снегурочек, которые намерены приветствовать юных гостей и их родителей на всем протяжении следования колонны от площади Независимости до Октябрьской площади.

МИНСК, 24 дек - Sputnik. Центр Минска будет закрыт для движения транспорта на время прохождения праздничной колонны Дедов Морозов и Снегурочек.

Шествие Дедов Морозов - Sputnik Беларусь
Что нужно знать, если вы Дед Мороз и решили подзаработать в праздники

Причем по проспекту Независимости от одноименной площади до Октябрьской в период с 17:00 до 19:00 не смогут проехать как личный, так и общественный транспорт. Автобусы и троллейбусы в это время будут ходить по измененному маршруту. 

Подробную схему следования общественного транспорта во время проведения шествия можно посмотреть здесь, а подробное описание тут.

Перед началом шествия сказочные персонажи зажгут елку на площади Независимости, а затем двинутся по направлению к Октябрьской площади.

В колонне, помимо новогодних дедушек и девушек, будут идти и другие сказочные персонажи, а также  юные хоккеисты, творческая молодежь, представители предприятий и организаций города. На Октябрьской в 18:00 гостям праздника предложат посмотреть музыкальное шоу для всей семьи "Новогодняя планета чудес". 

Это бесплатное представление будут играть на Октябрьской все предновогодние дни. С 25 по 30 декабря, а также с 1 по 5 января шоу будут показывать в 19:30 и 21:30. В предновогодний вечер его сыграют лишь один раз – в 19:30.

Читайте также:

Лента новостей
0