Брэду Питту – 55: лучшие роли актера

© REUTERS / Mario AnzuoniБрэд Питт
Брэд Питт - Sputnik Беларусь
Подписаться
В день рождения секс-символа Америки Sputnik вспоминает самые яркие роли актера.

Брэд Питт родился 18 декабря 1963 года в Оклахоме, после чего семья перебралась в Миссури. Питт до сих пор с особой теплотой отзывается об отчем доме и называет его "страной Марка Твена".

Брэд Питт, архивное фото - Sputnik Беларусь
Красавчик Брэд Питт уходит из кино

После окончания школы актер поступил на факультет журналистики в Миссурийском университете, но за две недели до его окончания забрал документы. Он осознал, что хочет заниматься актерским ремеслом. Питт переехал в Лос-Анджелес, где начал подрабатывать в мексиканской сети быстрого питания. Он надевал костюм цыпленка, раздавал листовки и зазывал прохожих.

Многочисленные кастинги принесли результат, и Питт получил свою первую запоминающуюся роль – юного мошенника в фильме "Тельма и Луиза". Премию "Золотой глобус" и номинацию на "Оскар" ему принесла роль психопата в фильме "12 обезьян".

Известность актер получил благодаря не только внешним данным, но и актерскому диапазону – он с легкостью перевоплощался из образа в образ и никогда не прекращал усиленно работать. Окончательное утверждение в киноэлите совпало с выходом нашумевших хитов кинопроката: "Одиннадцать друзей Оушена" и "Троя" навсегда завоевали любовь зрителей, а творческая роль Бенджамина Баттона только закрепила небывалый успех.

В 2000 году журнал People дважды назвал Питта самым сексуальным актером планеты. Он четыре раза становился номинантом престижной премии "Оскар", а в 2014 году завоевал заветную статуэтку как продюсер нашумевшей киноленты "12 лет рабства".

В день рождения знаменитого актера Sputnik предлагает проголосовать за любимого персонажа в исполнении Питта – вам остается лишь нажать на зеленую стрелочку.

Лента новостей
0