Леонардо Ди Каприо остался без "Оскара"

© AP / Chris PizzelloАмериканский актер Леонардо Ди Каприо
Американский актер Леонардо Ди Каприо  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Актера заставили вернуть статуэтку, до этого принадлежавшую легенде кино Марлону Брандо.

Американский актер Леонардо Ди Каприо остался без "Оскара": статуэтку, принадлежавшую легендарному актеру Марлону Брандо, ему презентовал банкир Джо Лоу.

Фрэнсис Макдорманд удостоена премии Оскар за лучшую женскую роль в фильме Три билборда на границе Эббинга, Миссури - Sputnik Беларусь
У актрисы Фрэнсис Макдорманд на час украли статуэтку "Оскар"

Недавно банкира обвинили в правительственном хищении фонда Малайзии, а его имущество арестовали. После этого суд решил изъять все приобретения Лоу: живопись, яхты и даже рояль, который мошенник презентовал модели Миранде Керр.

Как стало известно, до судебного разбирательства друг банкира Ди Каприо был обладателем двух "Оскаров": одну награду он заслужил за роль в киноленте "Выживший", а вторую получил в дар от Лоу. Банкир, спонсировавший съемки кинокартины "Волк с Уолл-стрит", выкупил статуэтку французского актера Марлона Брандо за 600 тысяч долларов.

Поклонники Ди Каприо в очередной раз вспоминают его "невезучесть": до награды за "Выжившего" актер был претендентом на "Оскар" четырежды. Но всегда оказывался позади коллег и уходил ни с чем.

Читайте также:

Лента новостей
0