"Ленинград", драники и катание на коньках: куда пойти 1 декабря в Минске

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкФигурное катание, архивное фото
Фигурное катание, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Концерты "Ленинград" и Anacondaz, шоколадная выставка и мастер-классы по катанию на коньках на Немиге — самое интересное в грядущую субботу.

В субботу в столице пройдет снег, температура будет держаться около -1°С, однако днем может выглянуть солнце. Согреться в этот день можно на множестве мероприятий: в Минске выступят "Ленинград", Anacondaz и джазмен из США, пройдут мастер-класс по фигурному катанию и чемпионат по поеданию драников на скорость, будет доступна шоколадная выставка и не только. Ищите в традиционной подборке Sputnik самые примечательные события 1 декабря.

Концерты: "Ленинград", Anacondaz и джазмен из США

"Минск-Арену" 1 декабря снова соберет группировка "Ленинград". Музыканты едут к минчанам в четвертый раз за год в преддверии 21-го дня рождения коллектива. Послушать можно за 35-105 рублей.

Задача максимум на ближайшие годы, как определил для себя Елизарьев,  – создание собственной режиссерской и балетмейстерской школы - Sputnik Беларусь
Валентин Елизарьев: не думаю, что театру было хорошо без меня

В столичном клубе Re:Public в субботу вечером выступят популярные российские рэперы Anacondaz: в этом году группа выпустила шестую пластинку и поехала в большой тур с хитами и новыми песнями. Стоимость билета — от 37 рублей.

А в Белгосфилармонии тем же вечером в рамках проекта "Джазовые вечера" прозвучит хорошая музыка в исполнении саксофониста из США Майрона Уолдена. Посетить концерт предлагают за 20-40 рублей.

Мастер-классы по катанию на коньках

На мобильном катке на Немиге стартовали мастер-классы по фигурному катанию: каждую субботу профессиональный тренер будет обучать всех желающих азам фигурного катания, а более опытным гостям даже покажет необычные приемы. Организаторы обещают также хорошую музыку и забавные конкурсы. Оплатить необходимо лишь сеанс и коньки (при необходимости), само занятие бесплатное.

Шоколадная выставка

В Историческом музее открылась выставка "Искусство шоколада": экспозиция побывала уже более чем в 20 городах мира, ее увидело больше миллиона человек. Концепция выставки — watch, touch, play, feel, shoot, smell — означает полное погружение. Обещают не только удивительные композиции, но и специальную шоколадную 3D-фотозону, игровую локацию, мастер-классы и не только.

Саксофон - Sputnik Беларусь
Пресс-центр
JAZZinMINSK-2018: программа и хэдлайнеры фестиваля

Семейный рождественский столярный фестиваль

В столичную мастерскую "Щепки" в субботу ради подготовки к скорому празднику зовут самых нетерпеливых. Здесь пройдет несколько мастер-классов для родителей и детей, а также предновогодний маркет с различной тематической продукцией.

Скоростное поедание драников

В столичном ресторане "Грай" 1 декабря любой желающий может сразиться с другими участниками в "Бульба-батле" — поедании драников на скорость. Самых сильных игроков пригласят в финал с серьезной наградой. Участие в соревновании бесплатное по предварительной регистрации.

Пешие прогулки-экскурсии по Минску

В рамках проекта "Вандроўкі ў мінулае" горожан и гостей Минска приглашают на пешие прогулки по столице под небанальные истории, легенды и предания, описания неожиданных или курьезных случаев из истории и не только. В субботу будут рассказывать "Менскiя гiсторыi". Посетить можно бесплатно.

Реставратор Юлия Дранец - Sputnik Беларусь
Нашли на чердаке: белорусский реставратор восстанавливает уникальный фотофон

Новое (и старое) кино

Традиционно в четверг в прокат вышли несколько кинопремьер. В субботу, 1 декабря, в большинстве кинотеатров Минска будут доступны боевик "Робин Гуд: Начало", детективный триллер "Суспирия", комедийный боевик "Вы умрете, или мы вернем вам деньги", драма Ивана Твердовского "Подбросы" и триллер "Черная полоса".

В рамках проекта Cinemascope в кинотеатре "Ракета" можно будет увидеть детектив Альфреда Хичкока "Ребекка" (1940), а также две драмы: "Золотая лихорадка" (1925) Чарли Чаплина и "Бонни и Клайд" (1967) Артура Пенна.

В кинотеатре "Центральный" в субботу пройдет показ оперы "Аида" в рамках проекта TheatreHD. А в "Пионере" стартует кинофестиваль "Человеческое достоинство, равенство, справедливость": в этом году зрителям представят десять признанных художественных фильмов из самых разных стран: Армении, Бразилии, Великобритании, Германии, Израиля, Ирана, Италии, США, Франции. Посетить сеанс можно бесплатно.

В Историческом музее продолжается ретроспектива лучших мультфильмов Литвы: 1 декабря здесь покажут полнометражный анимационный фильм "Золотой конь", анимационные фильмы для взрослых, а также дебютные и студенческие работы.

Лента новостей
0