Необычный праздник: сегодня отмечают День переворачивания мира

© Pixabay / denvitУтка, архивное фото
Утка, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
В этот день не упустите возможность изменить мир – этот праздник создан для того, чтобы разрушить все устои и традиции и перевернуть мир вверх тормашками.

День переворачивания мира ежегодно отмечается 26 ноября. Этот шутливый праздник создан для совершения необычных действий, противоположных общепринятым.

Неофициальный праздник несет в себе средневековые традиции пародийных карнавалов, которые всяческие высмеивали общепринятые уклады и традиции.

Традиции опрокидывания с ног на голову и переворачивания вверх дном говорят об ограниченности и односторонности устойчивых мировых концепций. Они призывают посмотреть на мир широко открытыми глазами, без идеализации общепринятых законов.

В этот день мы сравниваем мир с серой однообразностью и задаемся вопросом: "А что, если миру надоели бесконечные жалобы, амбиции и агитация? Быть может, нам нужно перевернуть его?"

Нужно! Стоит всего лишь встряхнуться, совершить неожиданный поступок и посмотреть на все с перевернутой позиции — и, возможно, все изменится.

Лента новостей
0