Темникова, "Фуд Шоу" и модные маркеты: куда пойти 17 ноября в Минске

© Sputnik / Екатерина Лызлова / Перейти в фотобанкПевица Елена Темникова
Певица Елена Темникова - Sputnik Беларусь
Подписаться
Концерт Елены Темниковой, фестиваль еды и напитков, сборка кубика Рубика на скорость и свежее кино – самое интересное в грядущую субботу.

В субботу в столице осадков не ожидается (возможно, будет даже солнечно), но воздух прогреется только до +3°С. Развлечься в этот день можно на множестве мероприятий: в Минске пройдут несколько разных концертов, большой фестиваль еды с дегустациями, чемпионат по спидкубингу, кинопоказы и не только.

Ищите в традиционной подборке Sputnik самые примечательные события 17 ноября.

Концерты: Темникова и Солодуха

На площадке Prime Hall 17 ноября выступит популярная певица Елена Темникова. Организаторы обещают грандиозный праздник: хиты будет сопровождать шоу-хореография, а также световое и анимационное шоу. Цена на билет стартует от 55 рублей.

А в одном из павильонов торгового центра "Аутлето" в этот день выступит Александр Солодуха со всеми своими хитами, собранными из 11 выпущенных альбомов. Вход свободный.

Фестиваль XJAZZ Минск

В субботу днем во Дворце искусств, а вечером в Белгосфилармонии пройдут концерты в рамках фестиваля "XJAZZ Минск". Днем будет представлена интерактивная музыкальная программа для детей и взрослых при участии джазового трио – берлинских гостей. А на вечернем концерте Memento тот же ансамбль выступит с симфоническим оркестром Беларуси.

Фестиваль еды и напитков "Фуд Шоу"

В комплексе "Футбольный манеж" в этот уикенд пройдет тематическая выставка: сюда приглашают всех, кто любит кулинарные новинки и готов дегустировать необычные блюда. Познакомят с кулинарными традициями разных стран, проведут квесты и розыгрыши, покажут мастер-классы от крутых поваров на профессиональной кухне.

Чемпионат по спидкубингу

В торгово-развлекательном центре "Галилео" в субботу будут на скорость собирать кубик Рубика: можно бесплатно понаблюдать за состязанием. Представят разные дисциплины: участники соберут не только классический кубик, но и кубики 2х2х2, 5х5х5, попробуют победить в разных условиях (одной рукой, с ограниченным количеством ходов и не только). А после из множества кубиков соберут картину.

© PexelsКубик Рубика
Темникова, Фуд Шоу и модные маркеты: куда пойти 17 ноября в Минске - Sputnik Беларусь
Кубик Рубика

Танцевальный марафон в "Столице"

В торговом центре "Столица" в субботу предложат сразиться за звание самой долготанцующей пары. Начнется проект с мастер-класса от преподавателей танцевального клуба "Мара" – по хастлу, вальсу, чарльстону, блюзу и не только. Поучаствовать бесплатно могут все желающие, нужно лишь предварительно зарегистрироваться.

Модные маркеты с авторскими мелочами

Сразу в двух ТЦ – "Скале" и "Момо" – на протяжении всех выходных будут проходить ярмарки "Горошек Маркет" с подарками ручной работы и другими авторскими вещицами. Здесь удастся купить стильные интерьерные мелочи, аксессуары и украшения из различных материалов, авторские игрушки, полезные сладости и натуральную косметику – участвуют десятки белорусских мастеров. Вход свободный.

Новое (и старое) кино

Традиционно в четверг в прокат вышло несколько кинопремьер. В субботу 17 ноября в большинстве кинотеатров Минска будут доступны долгожданная вторая часть фентези из вселенной Гарри Поттера "Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда", криминальная драма "Догмэн", триллер "Соната", фильм ужасов "Оцепеневшие от страха", мелодрама "Холодная война", комедийный боевик "Голубая игуана" и биографическая лента "Лоро".

В рамках проекта Cinemascope в кинотеатре "Ракета" можно будет увидеть триллер Альфреда Хичкока "Психо" (1960), а также две драмы: "Алиса в городах" (1973) Вима Вендерса и "Хиросима, любовь моя" (1959) Алена Рене. В кинотеатре "Пионер" в субботу пройдет показ ленты Ингмара Бергмана "Не говоря о всех этих женщинах" (1964).

В Историческом музее продолжается Ретроспектива лучших мультфильмов Литвы: 17 ноября здесь покажут полнометражный анимационный фильм "Приключения Одиссея", анимационные фильмы для взрослых, а также дебютные и студенческие работы. Стоимость билета – от 2 до 3 рублей.

Детей можно отвести в столичный Планетарий: там все выходные показывают разное необычное сферическое кино для детей, а после проводят экскурсию по звездному небу. Стоимость – от 3,6 до 4,2 рубля за билет.

Лента новостей
0