Детское "Евровидение": кого называют фаворитами шоу?

© Sputnik / Виктор ТолочкоПредставительница Польши Роксана Венгель
Представительница Польши Роксана Венгель - Sputnik Беларусь
Подписаться
Хотя песню белоруса Даниэля Ястремского и оценивают хорошо, на "домашнем" конкурсе победить шансов немного. Кто сможет стать лучшим на шоу в Минске – читайте в обзоре Sputnik.

Близится финал детского конкурса песни "Евровидение-2018". Шоу стартует в 18:00 в Минске. За два с небольшим часа свои номера продемонстрируют все 20 участников конкурса, после чего зрители и члены жюри определятся с победителем шоу.

Букмекеры по ряду причин ставок на победителя детского "Евровидения" не делают: шоу, хотя и популярное, но менее рейтинговое, чем взрослый конкурс, да и ставить на победу или проигрыш детей было бы некрасиво. Однако по обзорам фанатов "Евровидения" и голосованиям на десятках сайтов можно предположить, кто является в этом году потенциальным победителем.

Так, одним из претендентов на победу фанаты называют представительницу Казахстана Данелию Тулешову. Девушка исполнит на шоу песню Ózińe Sen ("Верь в себя"), и для нее детское "Евровидение" – далеко не первый опыт участия в крупных конкурсах. В онлайн-голосованиях Данелия традиционно оказывается в списке трех лучших.

В числе явных фаворитов детского "Евровидения" этого года – и Роксана Венгель из Польши. Девушка исполнит на сцене конкурса композицию Anyone I Want to Be ("Кем я хочу быть"). Благодаря хорошему исполнению и отличному звучанию самой песни многие верят в победу Роксаны.

За победу в детском "Евровидении-2018" может серьезно сражаться и юная Ангелина из Франции. На сцене "Минск-Арены" она споет Jamais Sans Toi ("Никогда без тебя"). Веселая композиция с большим количеством танцев может поднять настроение зрителям на всем континенте.

Если говорить про Беларусь и представителя республики Даниеля Ястремского, то, как отмечал и президент Александр Лукашенко, на "домашнем" конкурсе победить почти невозможно. Впрочем, оценивают белорусского представителя все равно достаточно высоко – он сможет успешно выступить на шоу.

Лента новостей
0