Финал детского "Евровидения-2018" пройдет сегодня в Минске

Подписаться
За победу в престижном шоу сразятся представители 20 стран – такое количество участников для детского "Евровидения" рекордное.

МИНСК, 25 ноя – Sputnik. Финал детского конкурса песни "Евровидение-2018" пройдет в Минске в это воскресенье, сообщает Sputnik.

"Евронеделя" открылась в Минске в понедельник 19 ноября. Всю неделю юные участники детского "Евровидения" не только усиленно репетировали, но и знакомились с культурой и историей Беларуси. Более того, удалось молодым артистам встретиться даже с президентом Александром Лукашенко.

Финал популярного песенного конкурса пройдет в Минске уже сегодня. На сцену "Минск-Арены" поднимутся представители 20 стран – это рекордное количество участников для детского "Евровидения".

Даниэль Ястремский  - Sputnik Беларусь
Лукашенко — Даниэлю Ястремскому: если победишь, я тебя прощаю

Определять победителя будут зрители посредством онлайн-голосования и члены профессионального жюри от стран-участниц. Прочитать подробнее о голосовании на детском "Евровидении" вы можете в материале Sputnik.

Финал детского "Евровидения-2018" покажут в прямом эфире телеканалов "Беларусь 1" и "Беларусь 24". Трансляция начнется в 18:00, в целом шоу займет чуть более двух часов.

Организаторами конкурса являются Белтелерадиокомпания и Европейский вещательный союз.

Читайте также:

Лента новостей
0