Австралия, Сербия, Уэльс: в Минск прибыли первые участники "Евровидения"

© Sputnik / Виктор ТолочкоНациональный аэропорт Минск
Национальный аэропорт Минск - Sputnik Беларусь
Подписаться
В этом году Беларусь соберет рекордное количество участников – представителей 20 государств.

МИНСК, 17 ноя – Sputnik. Первые делегации участников детского "Евровидения" в Национальном аэропорту Минск встречали в воскресенье волонтеры и менеджеры, сообщили в эфире телеканала "Беларусь 1".

Албанию на детском Евровидении представит Efi Gjika - Sputnik Беларусь
Албанию на детском "Евровидении" представит Efi Gjika

В составе делегаций Австралии, Сербии и Уэльса с вокалистами приехали продюсеры участников, танцевальные коллективы и родители исполнителей.

Представительница Австралии Джаэль Уена призналась, что в Беларуси впервые увидела снег. "Я даже успела его потрогать", – сказала певица.

Исполнительницы из Сербии и Уэльса Бояна Радованович и Манв признались, что настроены на конкурсе в Минске на серьезную борьбу и уверены в своих силах.

На музыкальный форум в белорусскую столицу должны прибыть еще 17 делегаций. В этом году Беларусь соберет рекордное количество участников – представителей 20 государств.

Принимать конкурс будет крупнейший спортивно-развлекательный комплекс республики "Минск-Арена". Открытие недели Евровидения пройдет в понедельник 19 ноября. В следующее воскресенье – 25 ноября – состоится грандиозный финал шоу. Беларусь на детском Евровидении в текущем году представит Даниэль Ястремский с песней "Time".

Читайте также:

Лента новостей
0