Инфографика

Беларусь на десятом месте в рейтинге стран Европы по доступности газа для населения – 2020

Подписаться
Сколько природного газа доступно жителям различных европейских стран на среднемесячный заработок в первом полугодии 2020 года.

Ввод в эксплуатацию парогазового энергоблока ПГУ-420 на ТЭЦ -20 - Sputnik Беларусь
Газпром готов к переговорам с Минском о цене на газ в 2021 году
По расчетам экспертов агентства РИА Рейтинг, Беларусь в первом полугодии 2020 года улучшила свою позицию по доступности природного газа для населения и находится на 10-й строчке рейтинга. Количество газа, доступного на среднюю белорусскую зарплату, увеличилось на 11,6 процента, стоимость газа в национальной валюте возросла незначительно (на 2,9 процента) по сравнению с прошлым годом.

Тройка лидеров рейтинга не изменилась, это Казахстан, Люксембург и Россия. Причем Казахстан в этом году сменил на первом месте Люксембург.

Наименьшее количество газа на среднюю зарплату могут приобрести жители Молдовы, на последних строчках рейтинга также находятся Болгария и Сербия. Украина, занимавшая в последние годы последние строчки, вырвалась из отстающих и находится в этом году в середине списка.

Количество природного газа, доступного на среднемесячный заработок жителей различных европейских стран, а также изменение стоимости газа в этих странах в первом полугодии 2020 года – в инфографике РИА Новости.

Лента новостей
0