Инфографика

Крещение-2020: официальные места купаний в открытых водоемах Минска

Подписаться
Места купаний в открытых водоемах Минска на православное Крещение 2020 года, организованные на спасательных станциях минского ОСВОДа, – в инфографике Sputnik.

Прорубь на озере Вяча под Минском, архивное фото - Sputnik Беларусь
Стало известно, где в Минске окунуться в прорубь на Крещение
19 января белорусские православные христиане отмечают Крещение. В этот великий христианский праздник верующие вспоминают о библейской истории крещения Иисуса Христа Иоанном Предтечей в реке Иордан.

В память о том, что Иисус Христос Крещением освятил воду, совершаются водосвятия: накануне праздника вода освящается в храмах, в сам праздник вода освящается в природных водоемах или других местах, где берут воду. В праздник Крещения принято погружаться с головой в воду на открытых водоемах либо обливаться.

18–19 января минский ОСВОД традиционно организует крещенские купели у спасательных станций. В этом году восемь оборудованных организацией мест для купания будут принимать посетителей с 16:00 18 января до 24:00 19 января без перерыва. Купания в других местах строго запрещены.

Особенно активно Крещение отметят на берегах Комсомольского озера и водохранилища Дрозды: эти зоны красочно оформят и оборудуют местами для переодевания, поблизости будут работать торговые точки. На всех спасательных станциях будут дежурить бригады скорой помощи и сотрудники ГУВД.

В инфографике Sputnik – крещенские купели, организованные на спасательных станциях минского ОСВОДа в 2020 году.

Лента новостей
0