Экс-директор комплекса "Олимпийский" получил 4 года колонии за взятки

CC BY 2.0 / Chris Potter / A Generous TipДеньги в конверте
Деньги в конверте - Sputnik Беларусь, 1920, 23.06.2021
Подписаться
Деньги передавались за участие в конкурсе на закупку услуг по обслуживанию технологического оборудования бассейнов и водоподготовки.
МИНСК, 23 июн – Sputnik. Четыре года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии усиленного режима получил бывший генеральный директор спортивно-оздоровительном комплексе "Олимпийский", сообщает пресс-служба Верховного суда.
Приговор о коррупции в СОК "Олимпийский" огласил Первомайский суд Минска.
В течение более двух лет (с октября 2018 года по январь 2021 года) экс-руководитель комплекса через соучастника — начальника отдела материально-технического снабжения — принял от директора и учредителя ООО "ДельфиСервис"  взятку на общую сумму 28 тысяч рублей.
Деньги передавались гендиректору "за благоприятное решение вопросов, входящих в его компетенцию, а именно в связи с предоставлением ООО "ДельфиСервис" возможности участия в проводимом УП "СОК "Олимпийский" конкурсе по закупке услуг по обслуживанию технологического оборудования плавательных бассейнов и водоподготовки", сообщает Верховный суд.
Бывший гендиректор своей вины не признал. Остальные фигуранты согласились с позицией прокуратуры.
Во время заседания некоторые эпизоды из обвинения были исключены.
Смыл взятку в канализацию: МВД показало видео задержания директора завода >>
В результате рассмотрения уголовного дела суд признал бывшего гендиректора виновным в получении взятки в крупном размере. Обвиняемому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима со штрафом в размере 300 базовых величин, что составляет 8 700 рублей.
Он лишен права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных обязанностей и юридически значимых действий, на срок 5 лет.
Директора "ДельфиСервис" признан виновным в даче взятки в крупном размере и приговорен к двум годам отбывания наказания в исправительной колонии усиленного режима без штрафа.

Читайте также:

Коррупционный скандал: инспектор по энергонадзору попал под следствие
Отвечавшие за борьбу с коррупцией работники БЖД попались на взятках
Лента новостей
0