Известный белорусский "вор в законе" Муму получил 10 лет

© Sputnik / Виктор ТолочкоКолония, архивное фото
Колония, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 03.06.2021
Подписаться
По решению суда отбывать наказание криминальный авторитет будет в колонии на условиях строгого режима.
МИНСК, 3 июн – Sputnik. Известный в криминальных кругах белорусский "вор в законе" Олег Герасимович по кличке Муму судом был приговорен к 10 годам лишения свободы, сообщила в четверг Белтелерадиокомпания.
Силовики разогнали сходку сторонников вора в законе Паштета - видео - Sputnik Беларусь, 1920, 17.02.2021
Видео
Силовики разогнали сходку сторонников "вора в законе" "Паштета" - видео
Такой приговор вынес Оршанский районный суд, который рассматривал дело. Отбывать наказание Герасимович будет в колонии строгого режима.
Напомним, Муму был задержан в ноябре прошлого года после того, в Орше произошли "воровские разборки", когда вечером 2 апреля в игровом клубе "Венеция" компания избила и порезала 37-летнего жителя райцентра. Как потом было установлено, что потерпевшим является так называемый смотрящий за Оршей Морозик.
Как сообщали в МВД, в оршанском кафе была попытка Муму переделить сферы влияния и усилить свои позиции среди криминалитета.
В министерстве тогда проинформировали, что всех современных белорусских "воров в законе" "короновали" за границей. Первый раз Муму был задержан в 2013 году на сходке, которая проходила в Подмосковье на Николиной горе. Вместе с ним были еще три белоруса – Паштет, Медвежонок и Лебедь.
Лента новостей
0