Минская милиция проверяет сообщения о минировании сразу нескольких школ

© Sputnik / Виктор ТолочкоСотрудники ОМОН у ТЦ "Галерея"
Сотрудники ОМОН у ТЦ Галерея - Sputnik Беларусь, 1920, 31.05.2021
Подписаться
Информация поступила на почту учреждений образования, на места происшествий уже выбыли сотрудники милиции.
МИНСК, 31 мая - Sputnik. Милиция проверяет сообщения о минировании сразу нескольких школ Минска, предпринимаются необходимые меры безопасности, сообщили в ГУВД Мингорисполкома.
Какие столичные школы "заминировали", в ГУВД Мингорисполкома не указали. Также неизвестно, проводилась ли эвакуация школьников и сотрудников.
"Сегодня в милицию обратились руководители нескольких школ, которые сообщили о поступивших на почту учреждений образования сообщениях о заложенных взрывных устройствах", – пояснили в ГУВД.
В школы прибыли сотрудники милиции, предпринимаются необходимые меры безопасности. По каждому факту сообщения правоохранители проведут проверку.
Напомним, у школьников завершается учебный год, 1 июня у выпускников 9-х и 11-х классов начнется экзаменационная кампания.

Ложные минирования

Ранее в этом году в Минске и других городах Беларуси уже неоднократно поступали сообщения о минировании, которые в итоге не подтвердились. Достаточно часто в Беларуси "минировали" школы. 
Самолет ирландской авиакомпании Ryanair вылетает из аэропорта в Берлине - Sputnik Беларусь, 1920, 31.05.2021
"Заминированный" самолет Ryanair экстренно посадили в Берлине
В частности, в конце апреля опасности подверглись столичные средние школа №144 (Красина, 65), №2 (Семеняко, 38), №51 (Дроздовича, 3), №4 (Красноармейская, 11). До этого в марте сообщение о якобы заложенном взрывном устройстве получили по электронной почте школа и несколько предприятий Жодино. Взрывных устройств после проверки там также обнаружено не было.
Две недели назад в нескольких ТЦ Минска "заложили бомбы", неделю назад сообщение о взрывном устройстве касалось самолета Ryanair, который экстренно сел в Минске.
Читайте также:
Было несколько сообщений о минировании самолета Ryanair – СК Беларуси
Подошла очередь: адвокат посетил в СИЗО КГБ россиянку Софию Сапегу
Лента новостей
0