Отец Андрея Ничипорчика назвал поступок сына правильным

© Sputnik / Виктор ДрачевПрощание с погибшими при крушении учебно-боевого самолета Як-130 летчиками прошло в Лиде
Прощание с погибшими при крушении учебно-боевого самолета Як-130 летчиками прошло в Лиде - Sputnik Беларусь, 1920, 21.05.2021
Подписаться
Владимир Ничипорчик служил на Лидской авиабазе, стал летчиком-снайпером и даже стоял у истоков создания пилотажной группы "Белая Русь", поэтому неудивительно, что сын пошел по его стопам.
МИНСК, 21 мая – Sputnik. Сегодня в Лиде прошло прощание с майором Андреем Ничипорчиком и лейтенантом Никитой Куконенко, которые ценой собственной жизни отвели падающий самолет от жилых домов в Барановичах.
Авиационная катастрофа произошла 19 мая во время полета учебно-боевого самолета Як-130. Военные летчики сумели отвести неуправляемую боевую машину от жилых домов.
Траурная церемония прощания с белорусскими военными летчиками прошла в Лиде на территории 116-й штурмовой авиабазы со всеми почестями. Проститься с пилотами пришли не только родственники и сослуживцы, но и руководство министерства обороны.
Церемония прощания прошла на территории войсковой части, в которой служили Андрей Ничипорчик и Никита Куконенко - Sputnik Беларусь, 1920, 21.05.2021
Фото
Как прощались с погибшими при крушении Як-130 летчиками - фото
"Он выполнил свою работу, это только так. Это мое мнение, убеждение. Считаю, хотя так говорить, наверное, трудно, что это решение его было правильным", - сказал в эфире СТВ Владимир Ничипорчик.
Отец погибшего майора добавил, едва сдерживая эмоции, что "потеря родственника, потеря сына, которого безмерно любил, – это потеря".
Соболезнования родственникам погибших пилотов выразил министр обороны Виктор Хренин. Лейтенанта Никиту Куконенко похоронили сегодня на кладбище в родном Полоцке.
Читайте также:
Лента новостей
0