Десяток ударов ножом: суд назначил 20 лет минчанину за убийство племянницы

© Sputnik / Виктор ТолочкоСудебный молоток
Судебный молоток - Sputnik Беларусь, 1920, 13.05.2021
Подписаться
Свидетелем кровавой драмы, которая разыгралась осенью прошлого года, была супруга обвиняемого, которая попыталась пресечь противоправные действия.
МИНСК, 13 мая - Sputnik. Коллегия по уголовным делам Минского городского суда огласила приговор минчанину, который нанес не менее 10 ударов ножом племяннице в область шеи и пытался убить ее знакомого, сообщили в столичной прокуратуре.
Конфликт между ранее несудимым минчанином, племянницей и ее знакомым случился в ноябре прошлого года на почве личных неприязненных отношений. Потом эксперты установят, что девушке были нанесены множественные удары ножом, от которых она скончалась, а ее другу нетрезвый обвиняемый нанес ножевое ранение в область брюшной полости.
Свидетелем этих событий стала супруга обвиняемого, которая пыталась пресечь противоправные действия. Однако из-за угроз насилием в ее адрес она взяла малолетнего ребенка и покинула квартиру.
"Минский городской суд приговорил обвиняемого к лишению свободы на срок 20 лет с отбыванием в исправительной колонии в условиях усиленного режима", - сообщили Sputnik в четверг в службе информации прокуратуры Минска.
Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.
Суд также  взыскал с обвиняемого материальную компенсация морального вреда, причиненного преступлениями.

Читайте также:

Умерла в пустой квартире: мужчина задержан по подозрению в убийстве матери
Овощи несвежие: мужчина в магазине набросился с ножом на покупателя - видео
Лента новостей
0