В считаемой священной реке Ганг в Индии нашли несколько десятков тел

© AP / Rajesh Kumar SinghСолнце заходит в бассейне реки Ганг
Солнце заходит в бассейне реки Ганг - Sputnik Беларусь, 1920, 11.05.2021
Подписаться
Есть предположения, что тела могли попасть священную в Индии реку из-за слишком высокой для некоторых жителей стоимости кремации и организации погребальных костров.
МИНСК, 11 мая - Sputnik. Жители индийского штата Бихар обнаружили, что не менее 30 тел скончавшихся, предположительно, от COVID-19, были выброшены к берегу Ганга.
Очевидцы также сообщают о том, что они замечали от 100 до более чем 150 тел вероятных жертв коронавируса в реке. Власти региона считают, что трупы могли быть принесены течением из соседнего штата Уттар-Прадеш. Некоторые предполагают, что тела могли попасть священную в Индии реку из-за слишком высокой для некоторых жителей стоимости кремации и организации погребальных костров на фоне рекордных показателей случаев COVID-19 по всей Индии, отмечает местное издание Times of India.
На данный момент точно не установлено, являются ли обнаруженные разлагающиеся трупы именно телами жертв COVID-19, подчеркнула газета New York Post. Неспособность родственников похоронить или кремировать скончавшихся близких "говорит о масштабах вызванного COVID-19 кризиса в Индии", написала британская газета Daily Mail. Издание Newsweek также обратило внимание на "ужасающие видео" происходящего в соцсетях и озабоченность пользователей, некоторые из которых отметили, что публикуемые "данные можно исправить, но смерть нельзя".
Лента новостей
0