Почти 60 человек задержаны на акции против ограничений по COVID в Амстердаме

© AP / Peter DejongПротестующие покидают Музейную площадь в Амстердаме после демонстрации против политики правительства, связанной с коронавирусом
Протестующие покидают Музейную площадь в Амстердаме после демонстрации против политики правительства, связанной с коронавирусом - Sputnik Беларусь, 1920, 21.03.2021
Подписаться
Кроме Нидерландов акции протеста против ограничительных мер, вызванных противодействием СOVID-19, проходят в выходные также в Великобритании, Германии, Польше, Финляндии и других странах Европы.

МИНСК, 21 мар - Sputnik. Полиция задержала в ходе несогласованной демонстрации в Амстердаме против ограничительных мер 58 человек, сообщили в мэрии города.

Участие в акции, проходившей на Музейной площади, приняли несколько сотен человек. В полиции уточнили, что она была незаконной, кроме того, ее участники не соблюдали дистанцию и другие ограничительные меры. Поскольку протестующие не отреагировали на призывы разойтись по домам, полиция применила водометы.

Неделю назад демонстрация против политики правительства Нидерландов по ограничительным мерам в борьбе с коронавирусом и против вакцинации прошла в центре Гааги. Тогда для разгона акции также были применены водометы. Полиция задержала около 20 человек.

Напомним, Нидерландах сейчас действует комендантский час: его ввели 23 января и недавно продлили до 31 марта. Он действует с девяти вечера до половины пятого утра, нарушителям грозит штраф в размере 95 евро.

Массовые акции протеста из-за введения этой меры проходили и в конце января, тогда из-за беспорядков также имели место массовые задержания. Кроме того, в Харлеме и Роттердаме правоохранители применили слезоточивый газ.

Кроме Нидерландов акции протеста против ограничительных мер, вызванных противодействием СOVID-19, проходят в выходные также в Великобритании, Германии, Польше, Финляндии и других странах Европы.

Читайте также:

Лента новостей
0