ГУВД: минские студенты попались на закладках психотропов

© Sputnik / Виктор ТолочкоМилиционер
Милиционер - Sputnik Беларусь, 1920, 09.03.2021
Подписаться
Оперативники получили информацию о том, что двое студентов столичных учреждений образования около месяца работали закладчиками в интернет-магазине по продаже наркотиков.

МИНСК, 9 мар – Sputnik. Сотрудники наркоконтроля Партизанского РУВД Минска задержали двух студентов, которые работали закладчиками психотропных веществ, сообщили в ГУВД.

В милицию поступила информация о том, что на протяжении месяца они занимались распространением наркотиков на территории столицы и Минской области. Забирали крупные партии психотропов и размещали в тайниках расфасованные свертки с психотропами.

"При себе у 18-летнего студента оперативники обнаружили 40 свертков, в каждом из которых находился полимерный пакетик с белым порошкообразным веществом. У второго сбытчика при себе было обнаружено 30 свертков, в каждом из которых находился пакетик с порошкообразным веществом голубого цвета", - сообщили Sputnik во вторник в ГУВД.

Изъятые вещества были переданы для проведения химической экспертизы в ГКСЭ. Как установили эксперты, внутри пакетиков оказалось особо опасное психотропное вещество альфа-PVP общей массой более 70 граммов.

Материалы проверки переданы в Минский РОСК, где действиям студентов будет дана правовая оценка.

Читайте также:

Лента новостей
0