Бизнесвумен оштрафовали за активность в чатах, где обсуждались протесты

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкМессенджер Telegram, архивное фото
Мессенджер Telegram, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 24.02.2021
Подписаться
Оперативники предупредили директора известного обувного магазина по поводу экстремизма и опубликовали видео, где она раскаивается в содеянном.

МИНСК, 24 фев - Sputnik. Сотрудники ГУБОПиК МВД установили администратора чата, в котором обсуждались протесты во время Всенародного белорусского собрания, оказалось, что это владелица известного обувного магазина, сообщили в МВД.

"В рамках оперативно-розыскных и профилактических мероприятий по недопущению дестабилизации общественно-политической обстановки в стране они вышли на 33-летнюю минчанку, которая является директором известного магазина обуви", - рассказали Sputnik в МВД.

МВД прокомментировало обыски у журналистов и правозащитников - видео - Sputnik Беларусь, 1920, 17.02.2021
Видео
МВД прокомментировало обыски у журналистов и правозащитников - видео

Там отметили, что с августа 2020 года по настоящее время женщина участвует в несанкционированных массовых мероприятиях в Минске, администрирует телеграм-чат "Скандинавия" (200 подписчиков), активный участник "Малиновка-1" (950 подписчиков).

Сегодня она была доставлена в Московский РУВД Минска для составления административного протокола по ст. 23.34 КоАП Республики Беларусь. Также ей в соответствии с законом "О противодействии экстремизму" вынесено официальное предупреждение.

На сайте МВД опубликовано видео, где 33-летняя бизнесвумен раскаивается в своих деяниях и в комплементарном ключе высказывается о действиях милиции.

Читайте также:

Лента новостей
0