Двое белорусов пытались сбыть поддельные российские рубли – Генпрокуратура

© Photo : Алексей Киселевский / СК РБПапка для материалов уголовного дела
Папка для материалов уголовного дела - Sputnik Беларусь, 1920, 23.02.2021
Подписаться
Безработные парни из Минска купили в Москве несколько фальшивых купюр номиналом по 5 тысяч рублей и попытались сбыть их на родине.

МИНСК, 23 фев - Sputnik. Уголовное дело уже направлено в суд, сообщила во вторник пресс-служба прокуратуры Минска.

"Прокуратура Фрунзенского района города Минска направила в суд уголовное дело в отношении не работающих 21-летнего М. и 19-летнего К., которым инкриминированы хранение с целью сбыта и сбыт поддельной иностранной валюты", – говорится в сообщении. 

Ольга Чемоданова - Sputnik Беларусь, 1920, 26.01.2021
Оскорбил пресс-секретаря МВД: минчанин получил 2 года "домашней химии"

Судя по материалам дела, белорусы не позднее 1 ноября 2020 года купили как минимум семь поддельных купюр номиналом пять тысяч российских рублей каждая. При даче показаний один из обвиняемых рассказал, что вместе с товарищем купил фальшивые деньги в Москве. Правоохранители изъяли шесть таких денежных билетов, "когда граждане, не осведомленные о преступной деятельности обвиняемых, пытались обменять их в отделениях различных банков страны".

Фигурантам грозит лишение свободы на срок от пяти до 15 лет со штрафом. Ранее избранные меры пресечения в виде заключения под стражу и домашнего ареста прокурор при направлении дела в суд оставил без изменения.

Читайте также:

Лента новостей
0