Twitter забанил духовного лидера Ирана за угрозы Трампу

© Photo : официальный сайт Али ХаменеиВерховный лидер исламской республики Али Хаменеи
Верховный лидер исламской республики Али Хаменеи - Sputnik Беларусь
Подписаться
На странице аятоллы было опубликовано изображение человека, похожего на бывшего президента США Дональда Трампа.

МИНСК, 22 янв – Sputnik. Аккаунт верховного духовного лидера Ирана аятоллы Али Хаменеи был заблокирован в социальной сети Twitter после размещения им фото с человеком, похожим на бывшего президента США Дональда Трампа.

В посольстве Ирана открыта книга соболезнований в связи с гибелью генерал-полковника Касема Сулеймани - Sputnik Беларусь
Иран напомнил о мести США за гибель генерала Сулеймани

На странице аятоллы в пятницу 22 января появилось изображение человека, играющего в гольф и находящегося в тени военного самолета.

"Те, кто заказал убийство Сулеймани, а также те, кто его совершил, должны быть наказаны", – написал Хаменеи, уточнив, что месть обязательно произойдет.

При этом ранее стало известно, что после сложения президентских полномочий Трамп отправился в собственный гольф-клуб во Флориде, поэтому изображение для публикации на странице аятоллы, по-видимому, выбрали неслучайно.

Генерал Касем Сулеймани, глава одного из элитных спецподразделений Корпуса стражей исламской революции, был ликвидирован 3 января 2020 года в результате спецоперации американских военных. В Иране полагают, что приказ о ее проведении отдал лично Трамп, которого в стране называют "преступником номер один".

Читайте также:

Лента новостей
0