Дело о краже семейной реликвии: старинные швейцарские часы вернулись домой

© Photo : Telegram / Следственный комитет БеларусиДело о краже семейной реликвии: старинные швейцарские часы вернулись домой
Дело о краже семейной реликвии: старинные швейцарские часы вернулись домой - Sputnik Беларусь
Подписаться
Из квартиры гомельчанина летом пропала семейная реликвия - золотые карманные часы и украшения. Похититель часов успел от них избавиться, но следователи разыскали аксессуар у коллекционера.

МИНСК, 14 янв - Sputnik. Летом этого года гомельчанин лишился семейной реликвии - из квартиры пропали золотые швейцарские карманные часы. Вместе с часами исчезли несколько золотых украшений и деньги.

Деньги в конверте - Sputnik Беларусь
Соседи пришли занять у пенсионера 10 рублей, а забрали все сбережения

По подозрению в совершении кражи был задержан 40-летний житель Гомеля. В краже мужчина сознался, но вернуть часы не мог. Если ювелирные украшения он сдал в ломбард, то золотые часы - знакомому коллекционеру.

"Следователю удалось разговорить подозреваемого, составить устный портрет покупателя часов, во взаимодействии с оперативниками установить его личность, а затем допросить", - рассказали в следственном комитете.

В итоге памятные часы все же вернулись к владельцу.

Самому же "похитителю" раритетных часов предъявили обвинение по части 1 статьи 205 УК - кража. Также в ходе следствия выяснилось, что мужчина уклонялся от уплаты алиментов. По этому факту ему также предъявлено обвинение.

К жителю Гомеля применена мера пресечения в виде заключения под стражу, а уголовное дело передано прокурору для дальнейшего направления в суд.

Читайте также:

Лента новостей
0