История одного новогоднего дежурства

© Sputnik / Виктор ДрачевСанта Клаус позирует с детьми на Октябрьской площади в Минске
Санта Клаус позирует с детьми на Октябрьской площади в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
Милиционеры поделились историями новогодних дежурств. Одна из них о том, как неприятность обернулась хорошими новостями.

Участковый инспектор Центрального РУВД Минска Вячеслав Кривошеин Новый год-2020 встретил с разводным ключом в руках.

Сотрудник милиции. Архивное фото - Sputnik Беларусь
В МВД отчитались об охране правопорядка в новогоднюю ночь

За час до боя курантов ему позвонила одинокая 86-летняя женщина, которая проживала на административном участке инспектора.

Старушка рассказала, в какую ситуацию попала под Новый год. В ванной у нее сломался кран, из него мощным напором полилась горячая вода, а до аварийной службы женщина дозвониться не смогла.

“Пожилая женщина боялась затопить соседей снизу, которые только недавно закончили в квартире ремонт. К счастью, в машине у меня оказались кое-какие инструменты, и, прихватив их с собой, я отправился на помощь пенсионерке”, - вспоминает инспектор.

Неисправность в ванной милиционер устранил, а женщина рассказала ему - благодаря этому сломанному крану она впервые за десять лет оказалась в Новый год не одна, так что даже рада поломке.

В этом году милиционер заранее купил пожилой женщине новогодний сувенир и сладости, чтобы заглянуть в гости до того, как снова заступит на новогоднее дежурство.
 

Лента новостей
0