В Бресте горела кислородная станция

© Photo : Telegram / Александр РогачукКислородная станция в Бресте, где произошел пожар
Кислородная станция в Бресте, где произошел пожар - Sputnik Беларусь
Подписаться
При пожаре погиб мужчина, было повреждено имущество. Причину возгорания устанавливают сотрудники МЧС.

МИНСК, 28 дек – Sputnik. Спасатели потушили пожар на кислородной станции Бреста, сообщает МЧС.

Бочка с медицинским кислородом - Sputnik Беларусь
Уходит со свистом: узнали, как в пандемию пациентам доставляют кислород

Происшествие случилось в воскресенье утром. Погиб один человек, ему было 64 года. В настоящий момент причина ЧП устанавливается.

Пожар произошел в кирпичном здании кислородной станции. Огнем оказались повреждены входная дверь, мебель, телевизор, микроволновая печь, закопчены стены и потолок в кислородном цехе.

Мэр Бреста Александр Рогачук уточнил, что пожар произошел на территории Брестской центральной городской больницы. В настоящий момент кислородная станция работает в штатном режиме. Пациенты получают кислород в необходимом количестве.

© Sputnik / Telegram / Александр РогачукОгнем оказались повреждены входная дверь, мебель, телевизор, микроволновая печь, закопчены стены и потолок в кислородном цехе
В Бресте горела кислородная станция - Sputnik Беларусь
Огнем оказались повреждены входная дверь, мебель, телевизор, микроволновая печь, закопчены стены и потолок в кислородном цехе

Во время пандемии предприятия по производству кислорода стали одними из главных объектов. Они поставляют кислород в больницы, где находятся пациенты с коронавирусом. Многие работают в усиленном режиме, поскольку потребность в кислороде остается высокой.

Лента новостей
0