Скончался актер, сыгравший роль Бобы Фетта в "Звездных войнах"

© APДжереми Буллок
Джереми Буллок  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Джереми Буллок получил известность благодаря роли в знаменитой киносаге, он снялся в двух фильмах "Звездных войн".

МИНСК, 18 дек – Sputnik. Актер Джереми Буллок умер в возрасте 75 лет от осложнений, вызванных болезнью Паркинсона, с которой он боролся много лет, сообщает Variety.

Английский актер Дэвид Проуз (слева), сыгравший персонажа Дарта Вейдера в первой трилогии Звездных войн, позирует с поклонником, одетым в костюм Дарта Вейдера - Sputnik Беларусь
Скончался исполнитель роли Дарта Вейдера в "Звездных войнах"

Один из наиболее успешных образов, который примерил на себя Буллок - Боба Фетт. Этот персонаж, несмотря на второстепенную роль в киносаге, "влюбил" в себя множество фанатов "Звездных войн".

"Нам очень грустно объявить о смерти актера Джереми Буллока сегодня утром. … У него была долгая и счастливая карьера, охватывающая более 45 лет. Он был предан своей жене, трем сыновьям и десяти внукам, и они будут ужасно скучать по нему", - сообщили его агенты.

Актер сыграл Фетта дважды: в фильмах "Империя наносит ответный удар" (1980 год) и "Возвращение джедая" (1983 год). Среди других работ Буллока - роли в фильме о Джеймсе Бонде "Осьминоги" и в сериале "Доктор Кто".

Ранее стало известно о смерти еще одного актера "Звездных войн". Дэвид Проуз, сыгравший в трилогии Дарта Вейдера, умер в 86 лет.

Читайте также:

Лента новостей
0