Крупнейший мировой производитель латексных перчаток закроет половину заводов

© REUTERS / LIM HUEY TENGПроизводство латексных перчаток на заводе Top Glove
Производство латексных перчаток на заводе Top Glove - Sputnik Беларусь
Подписаться
Почти у 2,5 тысяч сотрудников заводов тест на коронавирус дал положительный результат. Прежде компания сталкивалась с подозрениями в том, что не обеспечивает должных условий труда рабочим.

МИНСК, 24 ноя - Sputnik. Крупнейший в мире производитель латексных перчаток компания Top Glove закроет больше половины заводов, чтобы взять под контроль вспышку коронавируса среди сотрудников, пишет BBC.

С начала пандемии компания столкнулась с резким ростом спроса на средства индивидуальной защиты.

Пошив защитных масок - Sputnik Беларусь
Кто в Беларуси шьет маски? От производителей игрушек и сувениров до колонии

В понедельник министерство здравоохранения Малайзии сообщило о резком росте случаев заболевания CОVID-19 в районах, где расположены фабрики компании и общежития персонала.

Компания Top Glove управляет 41 фабрикой в Малайзии, многие рабочие приехали на заработки из Непала и живут в переполненных общежитиях.

В этом году на компанию обращали внимание не только благодаря рекордно высокой прибыли - спрос на перчатки значительно вырос. Ее также подозревали в эксплуатации труда.

В июле Соединенные Штаты запретили импорт перчаток из двух дочерних компаний Top Glove из-за подобных подозрений. В недавнем отчете Министерства труда США также говорилось о том, что рабочие-мигранты должны вносить плату, чтобы обеспечить себе работу на производстве. Позже компания заявила о повышении выплат для того, чтобы компенсировать рабочим суммы, которые они платили за найм.

В сентябре рабочие-мигранты рассказали Los Angeles Times о тяжелых условиях труда на фабриках Top Glove. Речь шла о 72-часовой рабочей неделе, стесненных жилищных условиях и низкой заработной плате.

Читайте также:

Лента новостей
0