Заложников освободили, преступника ищут: подробности захвата банка в Грузии

© Sputnik / Перейти в фотобанкАвтомобили полиции возле филиала "Банка Грузии" в центре Зугдиди, где вооруженный мужчина захватил заложников
Автомобили полиции возле филиала Банка Грузии в центре Зугдиди, где вооруженный мужчина захватил заложников - Sputnik Беларусь
Подписаться
Накануне вооруженный автоматом и гранатой мужчина ворвался в здание банка Грузии в Зугдиди, захватил заложников и требовал 500 тысяч долларов.

МИНСК, 22 окт - Sputnik. Всех заложников, захваченных при нападении на банк в Грузии, освободили, нападавшего разыскивают, об этом сообщает МВД Грузии.

Захват банка в Грузии: спецоперация в прямом эфире и выкуп 500 тысяч долларов - Sputnik Беларусь
Видео
Захват заложников в Грузии: спецоперация в прямом эфире и выкуп $500 тыcяч

По результатам многочасовой спецоперации к вечеру среды захватчик освободил большинство заложников в обмен на представителя МВД страны Автантила Галдава. После этого преступник вместе с ним и еще тремя заложниками покинул здание банка и уехал на автомобиле полиции.

"Усилием директора департамента полиции Самегрело-Земо Сванети Автандила Галдава все заложники освобождены от вооруженного преступника, их жизням не грозит опасность. Правоохранители в интенсивном режиме продолжают следственные и поисковые работы с целью задержания преступника", - рассказали в ведомстве.

Все освобожденные заложники чувствуют себя нормально, в данный момент с ними работают следователи.

"Часть из них уже допрошены, в отношении остальных ведутся следственные мероприятия. Все заложники освобождены, состояние их здоровья стабильное, повреждений нет ни у кого. Говорить о деталях дел мы не можем", - сообщил замглавы МВД Грузии Владимир Борцвадзе.

Напомним, вооруженный автоматом и гранатой мужчина в минувшую среду ворвался в здание банка Грузии в Зугдиди и захватил заложников. В обмен на людей захватчик требовал 500 тысяч долларов. Заложников удалось освободить, при этом преступник скрылся. Сейчас его разыскивают.

Читайте также:

Лента новостей
0