В ГУВД назвали преувеличением рассказ Левченко о содержании на Окрестина

© Sputnik / Виктор ТолочкоИзолятор временного содержания (ИВС) Минского горисполкома на переулке Окрестина
Изолятор временного содержания (ИВС) Минского горисполкома на переулке Окрестина - Sputnik Беларусь
Подписаться
В столичной милиции заметили, что даже журналисты, которые были в изоляторе, не жаловались, а у Левченко, вероятно, поддалась эмоциям.

МИНСК, 17 окт – Sputnik. Белорусская баскетболистка Елена Левченко преувеличивает, когда рассказывает об условиях содержания в ЦИП на улице Окрестина, заявил официальный представитель ГУВД Мингорсиполкома Роман Лашкевич.

Белорусская баскетболистка Елена Левченко - Sputnik Беларусь
Левченко оштрафовали на 810 рублей, ее выпускают на свободу

Суд 30 сентября назначил Левченко 15 суток ареста за участие в уличной акции 23 августа. 15 октября спортсменка вышла на свободу и назвала условия содержания на Окрестина "издевательскими".

"Сообщаем, что на самом деле спортсменка преувеличивает ситуацию по поводу содержания на Окрестина", - заявил Лашкевич, слова которого приводит издание "Комсомольская правда".

По его словам, "для всех задержанных предусмотрено трехразовое питание, вода, туалет, постельные принадлежности, туалетная бумага, мыло". Он добавил, что некоторые журналисты были в изоляторе (вероятно, речь о задержанных представителя СМИ в начале сентябре, когда им дали по трое суток за участие в акции, на которой они работали и были обозначены как пресса), "и никто не жаловался".

"Скорее всего, спортсменка была на эмоциях и могла это сказать, так как для нее эти условия действительно являются непривычными", - предположил Лашкевич.

Он отметил, что проверки в изоляторе проходят регулярно – "их целью является в том числе изучение условий содержания доставляемых в специальные учреждения милиции задержанных".

Лента новостей
0