Мужчину засыпало песком в Барановичах: СК рассказал подробности

© Sputnik / Виктор ТолочкоВход в здание Следственного комитета Беларуси
Вход в здание Следственного комитета Беларуси - Sputnik Беларусь
Подписаться
Жителя Барановичей обвиняют в нарушении правил эксплуатации машин и механизмов при производстве горных работ, которые повлекли гибель его коллеги.

МИНСК, 13 окт – Sputnik. Действия мужчины квалифицированы по ч. 2 ст. 303 (нарушение правил эксплуатации машин и механизмов при производстве горных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека) Уголовного кодекса, сообщил Следственный комитет Беларуси в официальном Telegram-канале. 

Обстрел остановки в Нижегородской области - Sputnik Беларусь
В Нижегородской области ищут парня, расстрелявшего автобус

Трагедия произошла еще 2 августа, но известно об этом стало только сейчас. Оператор пульта управления одного из предприятий в Барановичах не убедился в том, что его коллега покинул опасную зону, и привел в действие агрегат технологического дробления.

В результате происшествия 38-летнего рабочего засыпало песком, от полученных травм мужчина скончался на месте. Следствие установило, что обвиняемый в тот момент находился на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения.

"Мужчина во время обеденного перерыва вместе с погибшим распивал спиртное, забыл, что его коллега находится под дробилкой, и запустил ее", – говорится в сообщении.

Действия мужчины квалифицированы по ч. 2 ст. 303 Уголовного кодекса, он находится под подпиской о невыезде.

Читайте также:

 

Лента новостей
0