Нетрезвый водитель сбил двух пешеходов на проспекте Пушкина

© Photo : СК БеларусиВиновник наезда на пешеходов на проспекте Пушкина в Минске
Виновник наезда на пешеходов на проспекте Пушкина в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
В результате аварии пострадали 50-летний мужчина и 52-летняя женщина, с множественными телесными повреждениями они были госпитализированы.

МИНСК, 12 окт - Sputnik. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту аварии, произошедшей около полуночи воскресенья на проспекте Пушкина в Минске.

По информации следствия, водитель Volkswagen совершил наезд на двух пешеходов, находившихся на проезжей части. В результате аварии 50-летнему мужчине и 52-летней женщине причинены множественные телесные повреждения, с которыми они были госпитализированы. Водителя оперативно задержали.

"Установлено, что у мужчины вчера был день рождения, и в момент ДТП он находился в состоянии алкогольного опьянения. Концентрация этилового спирта в выдыхаемом воздухе – 1.96 промилле", – сообщили в пресс-службе СК.

© Photo : СК БеларусиАвтомобиль виновника аварии на проспекте Пушкина
Нетрезвый водитель сбил двух пешеходов на проспекте Пушкина - Sputnik Беларусь
Автомобиль виновника аварии на проспекте Пушкина

По факту наезда на пешеходов возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 317 Уголовного кодекса. Все обстоятельства произошедшего выясняются. Назначены необходимые экспертизы.

"Граждан, которые располагают какими-либо сведениями о вышеуказанном происшествии, следователи просят обратиться в УСК по г. Минску по телефонам: (8017) 389-55-55 и (8033) 333-67-19", – призвали в СК.

Лента новостей
0