Крупное ДТП под Калининградом: семь человек погибли, 15 пострадали

© Sputnik / Пресс-служба МЧС РФ / Перейти в фотобанкСотрудники полиции у рейсового автобуса, поврежденного в результате ДТП
Сотрудники полиции у рейсового автобуса, поврежденного в результате ДТП - Sputnik Беларусь
Подписаться
Калининградские власти объявили в понедельник траур по погибшим в аварии.

МИНСК, 27 сен - Sputnik. Крупное ДТП случилось в Калининградской области в 10:20 по местному времени (11:20 по минскому) в воскресенье, 27 сентября.

Авария произошла на автодороге "Переславское-Янтарный" на перекрестке у населенных пунктов Круглово и Переславское. Столкнулись рейсовый автобус и песковоз.

© Sputnik / Пресс-служба МЧС РФ / Перейти в фотобанкСотрудники Следственного комитета РФ у рейсового автобуса, поврежденного в результате ДТП
Крупное ДТП под Калининградом: семь человек погибли, 15 пострадали - Sputnik Беларусь
Сотрудники Следственного комитета РФ у рейсового автобуса, поврежденного в результате ДТП

На месте скончались шесть человек, в том числе ребенок девяти лет и водитель грузовика, позднее стало известно о смерти водителя автобуса – таким образом, на данный момент жертвами ДТП стали семь человек. Общее число пострадавших достигло 15 человек.

"Цифра разнится, поскольку многие из тех, кто пострадал в аварии легко, уехали с места происшествия - кто на такси, кто на попутках, кого-то забрали родственники", – уточнил руководитель пресс-службы правительства Калининградской области Дмитрий Лысков. 

По предварительной версии, ДТП спровоцировал автобус, который выехал на встречную полосу, сообщила начальник пресс-службы УМВД по региону Светлана Поставничая.

© Sputnik / Пресс-служба МЧС РФ / Перейти в фотобанкГрузовой автомобиль, перевернувшийся в результате столкновения с рейсовым автобусом в Калининградской области
Крупное ДТП под Калининградом: семь человек погибли, 15 пострадали - Sputnik Беларусь
Грузовой автомобиль, перевернувшийся в результате столкновения с рейсовым автобусом в Калининградской области

"Автобус, который попал в ДТП, был практически новый, ему полтора года. С утра и водитель, и транспортное средство прошли необходимые осмотры, нареканий они не вызвали, были допущены к рейсу. Состояние дорожного полотна на месте ДТП нормативное как по ширине, так и по состоянию асфальтового покрытия. Участок дороги прямой, деревьев на обочине не было", – сообщил Лысков.

Последствия ДТП под Минском - Sputnik Беларусь
Легковушка стала грудой металла в результате ночного ДТП под Минском

Прокуратура начала проверку по факту ДТП. Возбуждено два уголовных дела – по статье 264 (нарушение правил дорожного движения) и по статье 238 (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). 

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов выразил соболезнования родным и близким погибших в аварии. Он также побывал в больницах, где врачи оказывают помощь поступившим пациентам и заверил, что семьям погибших и пострадавших будет оказана материальная помощь.

Калининградские власти объявили в понедельник траур по погибшим в аварии.

Лента новостей
0