ГУВД: в Минске идут задержания участников протестных акций

© Sputnik / Виктор ТолочкоЗадержания в Минске
Задержания в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
Правоохранители пока не уточняют точное количество задержанных, в то время как правозащитники уже насчитали более 80 человек, среди них – доверенное лицо экс-кандидата в президенты Тихановской.
МИНСК, 20 сен - Sputnik. Задержанные в воскресенье участники несанкционированных акций протеста в Минске доставлены в РУВД для разбирательства, об этом Sputnik сообщили в пресс-службе ГУВД Мингорисполкома.
Несанкционированный "Марш солидарности" прошел в воскресенье в Минске. Протестующие, пройдя по улицам Минска, вышли на главный проспект столицы – Независимости. На пересечении с улицей Козлова в район площади Победы они уперлись в усиленный кордон милиции. Часть митингующих задержали "за участие в несанкционированном митинге".
"Данных граждан предупреждали, что мероприятие несанкционированное, предупреждали об ответственности и просили их разойтись. Однако они не последовали советам сотрудников милиции", - рассказала официальный представитель ГУВД Мингорисполкома Наталья Ганусевич.
По словам собеседницы агентства, точное количество задержанных по всей Беларуси, в том числе и в столице, обнародует чуть позже министерство внутренних дел.
Напомним, что в субботу во время женской акции солидарности "Блестящий марш" в Минске и других городах страны задержали 430 человек.
Читайте также:
Белорусская оппозиция формирует группу для переговоров с властями
Тихановская: Беларусь дружна с Россией и хочет такой оставаться
"Ездил в 2014 году участвовать в Евромайдане": силовики о Виталии Кузнечике
Лента новостей
0