Восьмерых детей и троих взрослых всю ночь искали в горах Сочи

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкВид из кабины канатной дороги на склоны гор, поросшие лесом, на горном курорте "Роза хутор" в Красной поляне
Вид из кабины канатной дороги на склоны гор, поросшие лесом, на горном курорте Роза хутор в Красной поляне - Sputnik Беларусь
Подписаться
В поисках были задействованы все экстренные службы России, Росгвардия и даже казаки. Туристы сами вышли на связь.

МИНСК, 7 сен – Sputnik. Туристическая группа, пропавшая в горах в Сочи, вышла на связь поздно утром в понедельник, сообщили в ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Пропавших в Тихом океане туристов нашли по огромной надписи SOS - Sputnik Беларусь
Пропавших в Тихом океане туристов нашли по огромной надписи "SOS"

По данным МЧС, незарегистрированная туристическая группа – восемь детей в возрасте от 9 до 16 лет и трое взрослых – 6 сентября вышла из поселка Эсто-Садок в горы в районе Роза Пик на высоте 2320 метров на южном склоне курорта "Роза Хутор" и не вернулась.

Около 11 часов утра 7 сентября стало известно, что туристы нашлись целыми и невредимыми. Группа вышла на связь, к ним были направлены спасатели.

"Группа туристов вышла на связь, все живы. Они находятся у реки. К ним направлена группа", – сообщил РИА Новости представитель прокуратуры Краснодарского края.

Поиски пропавших велись на протяжении всей ночи. В них принимали участие городские экстренные службы, Росгвардия и даже казачьи отряды. В Сочи был развернут оперативный штаб.

Для поисков были привлечены пять лошадей для работы в труднодоступных местах, задействован вертолет Ми-8. Администрация города организовала связь с родственниками пропавших.

Известно, что дети являются учениками спортивной школы олимпийского резерва в Тверской области.

Читайте также:

Лента новостей
0