МВД прокомментировало задержания в МГЛУ

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкАкция студентов МГЛУ в Минске 1 сентября
Акция студентов МГЛУ в Минске 1 сентября - Sputnik Беларусь
Подписаться
Кадры с задержанием молодых людей в холле Минского государственного лингвистического университета появились в пятницу в ряде Тelegram-каналов.

МИНСК, 4 сен – Sputnik. Задержания в Минском государственном лингвистическом университете проводились в рамках административного процесса, заявили Sputnik в МВД.

Студенческие протесты в Минске длились больше пяти часов - видео - Sputnik Беларусь
Видео
Студенческие протесты в Минске длились больше пяти часов - видео

"Сотрудники милиции провели задержание молодых людей в рамках административного процесса по факту ранее совершенного правонарушения", - сказала официальный представитель МВД Ольга Чемоданова.

ОМОН в здании университета не работал, и никакого несанкционированного мероприятия в МГЛУ в пятницу зафиксировано не было, подчеркнула Чемоданова.

Задержанных доставили в РУВД Партизанского района. На вопрос о количестве задержанных официальный представитель МВД сказала, что "несколько человек".

Ряд Telegram-каналов в пятницу разместили видео, снятое в холле МГЛУ. На кадрах видно, как задерживают молодых людей. По словам очевидцев, задержания начались после того, как студенты спели в холле учебного заведения "Марсельезу".

1 сентября студенты МГЛУ, как и некоторых других вузов республики, вышли на акцию протеста. По сообщениям МВД, за нарушение законодательства о массовых мероприятиях в Минске в День знаний было задержано более 30 студентов.

Читайте также:

Лента новостей
0