Госпитализирован экс-премьер Италии Берлускони, заразившийся коронавирусом

© AP / Darko VojinovicЭкс-премьер Италии Сильвио Берлускони
Экс-премьер Италии Сильвио Берлускони - Sputnik Беларусь
Подписаться
Лидер партии Forza Italia самоизолировался на своей вилле, однако врачи решили доставить его в больницу.

МИНСК, 4 сен – Sputnik. Экс-премьер Италии Сильвио Берлускони госпитализирован с COVID-19, сообщает агентство ANSA.

Пробирка с тестом на коронавирус - Sputnik Беларусь
Лукашенко рассказал, как переболел коронавирусом

Лидер партии Forza Italia сдал анализы на наличие инфекции после того, как вернулся из отпуска, который провел на Сардинии, где в августе число случаев заболевания коронавирусом резко возросло из-за притока туристов.

Результаты первого теста были отрицательными, однако второй показал наличие инфекции в организме. Заболевание у экс-премьера проходит без симптомов, он чувствует себя хорошо. Накануне он сообщил, что самоизолируется на своей вилле неподалеку от Милана и будет продолжать работу.

В пятницу стало известно, что Берлускони, которому в сентябре исполнится 84 года, госпитализировали. По сообщению ряда СМИ, врачи решили отправить его в больницу "в качестве меры предосторожности".

Напомним, что через две недели в стране должны состояться региональные выборы, а также референдум по сокращению числа итальянских парламентариев.

"Я буду участвовать в избирательной кампании с интервью по телевидению и в газетах", – заявил Берлускони во время видеоконференции.

Берлускони возглавлял итальянское правительство с 1994 по 2011 год, в настоящее время является лидером партии Forza Italia.

Читайте также:

Лента новостей
0