МВД заявило, что не допустит дестабилизации ситуации в Беларуси

© Sputnik / Виктор ТолочкоЛюди пытались разговаривать с бойцами ОМОН
Люди пытались разговаривать с бойцами ОМОН - Sputnik Беларусь
Подписаться
Сил и средств для этих целей достаточно, заверил министр Караев и предупредил: любые нарушения закона будут пресекаться.

МИНСК, 10 авг – Sputnik. Министерство внутренних дел Беларуси не допустит дестабилизации ситуации в республике, заявил в понедельник глава ведомства Юрий Караев.

Группы людей, несогласных с результатами выборов - Sputnik Беларусь
СК возбудил более 20 уголовных дел за массовые беспорядки по всей Беларуси

В ночь с 9 на 10 августа в Минске и ряде белорусских городов прошли несанкционированные акции протеста, во время которых были задержаны почти три тысячи человек.

"Заявляем, что не допустим дестабилизации ситуации в стране. Сил и средств для этого достаточно. Предупреждаем, что любые нарушения законодательства будут пресекаться, а виновные – привлекаться к установленной законом ответственности", – сказал Караев.

Глава ведомства также заявил, что акции протеста были организованы и людей использовали как как "расходный материал".

"Очевидно, что организаторы использовали людей как расходный материал, привлекая для участия в незаконных мероприятиях. Не брезговали таким грязным приемом, как прикрытие детьми", – отметил Караев.

Как сообщают очевидцы, задержания продолжаются в Беларуси и в понедельник. К настоящему моменту официальной информации по этому поводу нет.

Лента новостей
0