Автобус перевернулся в Марокко: 12 человек погибли и 26 пострадали

© AFP 2024 / FADEL SENNAМашина скорой помощи в Марокко, архивное фото
Машина скорой помощи в Марокко, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
По предварительным данным, водитель не справился с управлением на сложном участке трассы, пострадавшие доставлены в больницу.

МИНСК, 4 авг - Sputnik. Сотрудники полиции выясняют причины и обстоятельства ДТП на юго-западе Марокко, в котором погибли 12 пассажиров автобуса и ранее более двух десятков, сообщили марокканские СМИ/

Как сообщает дорожная полиция, автобус, в котором находилось почти 50 пассажиров, перевернулся на юго-западе Марокко, в 15 километрах севернее города Агадир. Рейсовый автобус следовал по маршруту между городами Эль-Джадида и Тан-Тан.

На месте аварии - Sputnik Беларусь
Авто с 6 пассажирами перевернулось на Гродненщине, погибла женщина

"Автобус опрокинулся во вторник утром, в результате 12 человек погибли, еще 26 пострадали", - сообщили СМИ со ссылкой на полицию. Все раненые, у которых травмы различной степени тяжести, доставлены в местную больницу, как минимум, четверо пострадавших находятся в критическом состоянии.

Полицейские предварительно установили причину ДТП водитель автобуса потерял управление при прохождении через сложный поворот на трассе.

Это первое ДТП с большим количество жертв, которые в последние годы случилось недалеко от марокканского города Агадир. В 2017 году в результате аварии возле этого города заживо сгорели десять человек. Тогда рейсовый автобус столкнулся с грузовиком, после чего машины загорелись. ДТП также произошло на участке трассы, где есть опасные повороты.

Читайте также:

Лента новостей
0