Убил старика и его дочь-инвалида: могилевчанину дали 25 лет колонии

© Sputnik / Виктор ТолочкоСудебный молоток
Судебный молоток - Sputnik Беларусь
Подписаться
Следствие установило, что в дом, где проживали пенсионер со своей больной дочерью, мужчина зашел случайно, в пьяном угаре.

МИНСК, 23 июл - Sputnik. Житель Могилева, обвиняемый в убийстве двух человек, приговорен к 25 годам лишения свободы, такое решение вынес Могилевский областной суд.

Охранный периметр исправительной колонии - Sputnik Беларусь
Хотел убить за долг: житель Витебской области проведет в колонии 12 лет

Преступление было совершено 24 января, когда 57-летний житель Могилева по ошибке зашел в чужой дом. После того, как 83-летний хозяин потребовал покинуть жилище, обвиняемый нанес ему более 15 ударов ногами, руками, ножом. Потом таким же образом расправился с его 57-летней дочерью-инвалидом второй группы. Потерпевшие скончались на месте преступления.

"Он признан виновным в умышленном убийстве двух человек, совершенном с особой жестокостью, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 25 лет с отбыванием в исправительной колонии в условиях усиленного режима", - сообщили Sputnik в четверг в Верховном суде.

Кроме этого, в отношении обвиняемого судом применено принудительное лечение от хронического алкоголизма. Приговор Могилевского областного суда неокончательный и может быть обжалован в Верховном суде.

Читайте также:

Лента новостей
0