Взрывное устройство искали утром в одном из минских фастфудов

© SputnikЛента ограждения
Лента ограждения - Sputnik Беларусь
Подписаться
Сообщение о якобы заложенном взрывном устройстве пришло на электронную почту ресторана быстрого питания, сотрудники позвонили в милицию.

МИНСК, 9 июл – Sputnik. Взрывное устройство искали утром в понедельник в одном из ресторанов быстрого питания на проспекте Дзержинского в Минске, рассказали в пресс-службе МВД.

Руки в наручниках, архивное фото - Sputnik Беларусь
Сельчанин "заминировал" железную дорогу в Барановичском районе

Сообщение о якобы заложенном взрывном устройстве в здании ресторана пришло на электронную почту компании. Сотрудники вызвали милицию.

"Незамедлительно на место выбыли саперно-пиротехнические и следственно-оперативные группы, иные службы. Персонал заведения самостоятельно покинул здание, посетителей внутри не оказалось", – рассказали в МВД.

Опасных веществ в помещении не нашли. Тем не менее на месте продолжает работать следственно-оперативная группа.

Напомним, на этой неделе правоохранители искали взрывные устройства на 12 объектах в Витебске. Информация об их "минировании" также пришла на электронную почту. Среди указанных зданий  были  торговые центры и учреждения образования. Ни по одному адресу опасные предметы обнаружены не были.

В Минске же последнее массовое "минирование" произошло 9 мая, когда эвакуировали посетителей из двух торговых центров и пассажиров железнодорожного вокзала. Сообщение также оказалось ложным, опасных предметов правоохранители при этом не нашли.

Читайте также:

Лента новостей
0