В Чикаго на праздничных выходных подстрелили 67 человек, еще 13 погибли

© AP / John LocherПрохожие во время Дня независимости США
Прохожие во время Дня независимости США  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Вспышка насилия во время празднования Дня независимости США привела к многочисленным пострадавшим и погибшим, в том числе погибли несовершеннолетние мальчик и девочка.

МИНСК, 5 июл – Sputnik. Перестрелки в выходные дни в американском Чикаго привели к тому, что были ранены 67 человек, еще 13 погибли, сообщил в эфире телеканал Fox News.

Сотрудники Украинской полиции в Киеве - Sputnik Беларусь
Массовая драка со стрельбой произошла в Киеве

Жертвами перестрелок стали девять подростков, в том числе семилетняя девочка и мальчик, которому было 14 лет. В этой связи полицейские были вынуждены развернуть дополнительные силы.

В субботу, когда отмечался День независимости США, девочка находилась на улице со своей семьей, когда группа неизвестных открыла по ним огонь. Ребенок был доставлен в больницу с огнестрельным ранением, в скором времени она скончалась.

Затем стало известно о нападении группы неизвестных в ночь на воскресенье на место, где проходила вечеринка с участием подростков, на которой и был застрелен мальчик.

Полицейские Чикаго пока не смогли задержать никого из нападавших. Местные правоохранительные органы также не располагают информацией, что стало мотивом для нападения.

Представитель полиции Фред Уоллер, выступая перед журналистами, призвал к прекращению насилия, потому что оно приводит к жертвам среди детей.

Лента новостей
0