Из-за плохой воды в Минске к медикам обратились 15 человек

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкАвтомобили скорой медицинской помощи в России
Автомобили скорой медицинской помощи в России - Sputnik Беларусь
Подписаться
Четверо горожан были доставлены в стационар: троих в удовлетворительном состоянии готовят к выписке.

МИНСК, 25 июн – Sputnik. Из-за употребления некачественный воды в Минске в скорую помощь обратились 15 человек, об этом главный врач Городской станции скорой медицинской помощи Минска Александр Жинко сообщил журналистам в четверг.

"За вчерашние сутки мы выехали к 15 пациентам, которые связывали ухудшение своего состояния с употреблением воды", – сказал Жинко.

Цистерна с водой  - Sputnik Беларусь
Обезвоженный Минск и обтекаемые формулировки

По его словам, в стационар были доставлены четыре человека, среди них – одна женщина с аппендицитом.

"Я думаю, никакого отношения вода к аппендициту не имела, женщина будет прооперирована сегодня. Еще три человека в удовлетворительном состоянии вчера были госпитализированы под наблюдение, сегодня планируется их выписка", – пояснил главный врач Городской станции скорой медицинской помощи Минска.

Ранее стало известно, что Минздрав не нашел патогенных микроорганизмов в воде со странным запахом в Минске, однако исследования в данный момент продолжаются: отбор проб воды сделали сразу после того, как поступили первые жалобы.

Напомним, проблемы с качеством воды появились у многих минчан 24 июня: жители Московского и Фрунзенского районов жаловались на странный запах. В "Минскводоканале" призвали не употреблять воду, из-за чего в юго-западных районах Минска начался "водный кризис": люди стоят в длинных очередях к родникам или цистернам с водой, скупают бутылки в магазинах.

Читайте также:

Лента новостей
0