Бдительный житель приграничья помог поймать нарушителя, который шел в Польшу

© Sputnik / Виктор ТолочкоБелорусский пограничник
Белорусский пограничник - Sputnik Беларусь
Подписаться
Пограничники отреагировали на сигнал местного жителя и задержали россиянина, у которого при себе были свидетельство о рождении, диплом об образовании, два телефона и справка об освобождении из тюрьмы – мужчина шел за лучшей жизнью.

МИНСК, 17 июн – Sputnik. Бдительный житель приграничья помог поймать нарушителя, который пытался незаконно попасть в Польшу, об этом случае рассказали в Государственном пограничном комитете (ГПК).

Все произошло 14 июня в районе пограничной заставы "Брузги". На заставу позвонил местный житель и рассказал, что вдоль дороги к границе идет неизвестный мужчина. Проверить информацию отправили тревожную группу.

Велосипед нарушителя - Sputnik Беларусь
Латыш на велосипеде нелегально приехал ночью в Беларусь

В указанном месте пограничники обнаружили подозрительного мужчину без документов для нахождения в пограничной зоне. Сам он не смог объяснить, что делает вблизи границы. Тогда незнакомца задержали для установления личности.

Выяснилось, что "путешествовал" в приграничье 49-летний уроженец России. С собой мужчина нес свидетельство о рождении, диплом о получении профессионально-технического образования, два телефона и справку об освобождении из мест тюрьмы.

"Полгода после освобождения из исправительного учреждения он снимал жилье и зарабатывал на жизнь подсобным рабочим, а после решил попытать счастье за границей. Начать новую жизнь незаконным способом мужчине не удалось", – констатировали в ГПК.

Мужчину привлекли к ответственности за попытку нарушения границы, нарушение пограничного режима и нарушение законодательства о правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства.

Читайте также:

Лента новостей
0