Нетрезвый парень портил машины и сам на себя вызывал милицию

© PixabayНож, архивное фото
Нож, архивное фото  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Свои действия молодой человек не мог объяснить сотрудникам правоохранительных органов ни в первый, ни во второй раз.

ВИТЕБСК, 9 июн – Sputnik. Новополоцкий суд вынес приговор по необычному делу: осужденный два раза совершал одинаковые преступления и оба раза сам на себя вызывал милицию, сообщил Sputnik старший помощник прокурора Новополоцка Сергей Шинкевич.

Идентичные преступления 22-летний житель райцентра совершил с периодичностью в неделю.

Гродненец обстрелял лифтеров и снял все на камеру, его задержал ОМОН - Sputnik Беларусь
Видео
Гродненец обстрелял лифтеров и снял все на камеру, его задержал ОМОН

"В первый раз молодой человек после того, как смешал крепкий алкоголь с пивом и хорошенько выпил, взял в руки нож и пошел гулять по ночным улицам Новополоцка", - рассказал Сергей Шинкевич.

Оказавшись возле одного из жилых домов, молодой новополочанин достал нож и начал резать им колеса у припаркованных автомобилей. На четвертой машине нож сломался, а пьяный хулиган, осознав, что натворил, вызвал милицию.

В отношении него было возбуждено уголовное дело, при этом мужчину отпустили под подписку о невыезде.

"Через неделю после первого случая молодой человек снова хорошо выпил, взял нож и отправился на прогулку по ночному городу", – отметил прокурор.

Дойдя до неохраняемой стоянки около одного из жилых домов, хулиган опять начал резать колеса у автомобилей. На этот раз от его рук пострадало пять машин. Затем к молодому человеку пришло осознание того, что он поступает неправильно, и хулиган опять вызвал милицию. Его поместили в СИЗО, где хулиган и просидел до суда.

"Во время судебного заседания мужчина полностью признал свою вину, но зачем он так поступил – объяснить не смог. Суд и сам молодой человек пришли к выводу, что виной всему алкоголь, которым новополочанин в те дни злоупотребил", – подчеркнул Сергей Шинкевич.

Учитывая, что обвиняемый выплатил ущерб в размере 2300 белорусских рублей еще до приговора, его положительные характеристики, а также явки с повинной, суд назначил новополочанину наказание в виде трех месяцев ареста. Как отметил Шинкевич, он очень надеется, что эти три месяца молодой человек проведет с пользой, обдумает свои приоритеты и исключит алкоголь из отдыха.

Лента новостей
0