Шестилетний мальчик повредил ногу газонокосилкой в Березинском районе

© Photo : Следственный комитет БеларусиГазонокосилка на месте происшествия
Газонокосилка на месте происшествия - Sputnik Беларусь
Подписаться
Нога малыша попала в работающий садовый механизм, в результате чего ребенок попал в больницу с травмами.

МИНСК, 5 июн – Sputnik. Шестилетний мальчик травмировал ногу заведенной газонокосилкой в Березинском районе, об этом ЧП рассказали в Следственном комитете Беларуси.

Как стало известно, в четверг 4 июня двое детей, гуляя во дворе частного дома по месту жительства, самостоятельно запустили газонокосилку. В результате нога одного из них попала прямо в работающую технику. Ребенок получил травму.

Машина скорой помощи в РФ - Sputnik Беларусь
Ребенок выбежал под колеса авто в Минске: мальчик в больнице

В момент инцидента родители мальчика находились в доме и не следили за ним. Они сами доставили сына в больницу, его госпитализировали после осмотра. По словам медиков, жизнь ребенка вне опасности.

"Следствием проводится проверка по факту травмирования шестилетнего ребенка. Проведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы, назначена судебно-медицинская экспертиза", – рассказали в СК.

Следователи в очередной раз напомнили родителям о правилах безопасности детей. Им нужно помнить, что ребенка нельзя оставлять без присмотра. Кроме того, нужно обезопасить окружающее пространство и объяснить детям основы безопасного поведения дома и на улице.

Читайте также:

Лента новостей
0