Угрожал ножом милиции и пытался сбежать: наркомана задержали в Гомеле

© Photo : МВД РБНаркомана задержали в Гомеле
Наркомана задержали в Гомеле - Sputnik Беларусь
Подписаться
При себе мужчина имел бутылку с жидкостью, которая, по заключению экспертизы, содержала особо опасный психотроп альфа-PVP.

МИНСК, 2 июн – Sputnik. Фигурантом сразу двух уголовных дел стал житель Гомеля, которого на днях задержали в областном центре, рассказали в пресс-службе МВД.

Судебный молоток - Sputnik Беларусь
Фальшивые рецепты и кража печати врача: двух наркоманов осудили в Гродно

Первоначально его подозревали лишь в незаконном обороте наркотиков, однако поведение мужчины во время задержания стало основанием для возбуждения второго уголовного дела по факту угрозы применения насилия в отношении сотрудника органов внутренних дел.

Ранее сотрудники Советского РОВД установили, что 28-летний местный житель может быть причастен к приобретению психотропов в интернет-магазине и их сбыту. Днем 31 мая его планировалось задержать.

Но на выходе из многоэтажки подозреваемый заметил оперативников и попытался убежать. Во время погони он понял, что скрыться не удастся, остановился, достал из кармана нож и стал угрожать сотрудникам милиции. В итоге злоумышленник был задержан.

С собой у мужчины обнаружилась бутылка с жидкостью. В дальнейшем экспертиза показала, что жидкость содержала особо опасное психотропное вещество альфа-PVP.

В настоящее время нигде не работающий гомельчанин находится в ИВС. Отмечается, что ранее он уже был неоднократно судим за незаконный оборот наркотиков.

Читайте также:

Лента новостей
0